Скоростной «Сапсан» сбил человека в Подмосковье

Утром в четверг скоростной поезд «Сапсан» сбил на подъезде к Москве человека, который по неизвестным причинам оказался на железнодорожных путях. Мужчина погиб.

«Сапсан» следовал из Петербурга в Москву, ЧП произошло уже на подъезде к пункту назначения, близ города Клин.

Отметим, что сельские жители сразу после того, как был запущен первый «Сапсан», начали жаловаться, что этот новейший поезд ходит слишком бесшумно и зачастую переходящий пути человек совсем не слышит его приближения.

 

Комментарии

  • Иосиф
  • 24 июня 2010, 18:10
jos981
С учетом повышенной опасности высокоскоростных и малошумных поездов типа САПСАН для жизни и здоровья людей при переходе ими, как по неосторожности, так и по необходимости, железнодорожных путей далеко от населенных пунктов, ОАО РЖД обязано было, еще до начала движения, этих поездов, за свой счет осуществить реконструкцию прилегающей к железнодорожным путям территории путем установки ограждающих конструкций и организации мест безопасного перехода путей.
  • Неизвестная персона
  • 24 июня 2010, 23:19
Согласна полностью и Иосифом, но у нас «вбухивают» огромные средства на такие вот проекты, но экономят на мостах, переездах, переходах. Люди, что? Мусор! А Сапсан — деньги!.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.