Власти Москвы снесут незаконно построенные 20 этажей «Дома на Мосфильмовской»

Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства Москвы, распространенном в среду. В свою очередь, автор «Дома на Мосфильмовской» Сергей Скуратов возмущен тем, что строящийся небоскреб признан «самостроем».

«Правительство Москвы всегда действует в правовом поле в рамках действующего законодательства. В связи с этим все самовольно построенные сооружения или их части будут снесены. Это касается одного из зданий «Дома на Мосфильмовской», который строит «Дон-строй», — отмечается в документе и уточняется, что этажность дома значительно превышает разрешенную. «Все незаконно построенные этажи будут снесены, но не 22, а меньше», — говорится в сообщении.

«Дом на Мосфильмовской» представляет собой жилой комплекс переменной этажности, состоящий из трех секций — высотой в 7, 32 и 47 этажей. Комплекс построен по проекту известного архитектора Сергея Скуратова и расположен на Мосфильмовской улице на западе Москвы по соседству с лесопарком МГУ. Общая площадь «Дома на Мосфильмовской» составляет более 219 тыс. кв. метров, в том числе жилая — 85,148 тыс. кв. метров. Высота здания — 213,3 метра.

Автор «Дома на Мосфильмовской», член правления Союза архитекторов России Сергей Скуратов возмущен тем, что строящийся небоскреб признан «самостроем». «Я лично неоднократно показывал все варианты главному архитектору Москвы Александру Кузьмину и первому заместителю мэра столицы Владимиру Ресину», — сказал Скуратов. Он напомнил, что проект был представлен на Венецианской бьеннале и еще нескольких выставках, был выдвинут Международной академией архитектуры на крупнейшую премию, передает РИА «Новости».

Комментарии

  • мнение народа РОССИИ
  • 24 июня 2010, 07:39
правильно делают пусть сносят все,вы же хотели демократию вот вам демократия,теперь вы поймете что такой демократия а что такой СОЦИАЛИЗМ,настояшая демократия и настояшая свабода и настаяшая права человека была когда наша страна называклось СССР, до тех пор если мы народ не вернёмся в СОЦИАЛИЗМ,порядок в стране некогда не будет,вы будете строить единоросовские буржуазные власти будут сносить,вот так вам дальше подерживайте лживую партию единоросов
  • Архитектор
  • 24 июня 2010, 12:35
Ну хз что там произошло, может специально сносят что бы дольщиков как всегда обмануть.. но вообще наредкость уродское здание.. на ножках.. неужели до сих пор кто то такое стоит..
  • Неизвестная персона
  • 24 июня 2010, 15:24
Здание действительно уродское...его бы вообще ..все снести надо.
  • Неизвестная персона
  • 24 июня 2010, 15:57
а вид города действительно испорчен — это страшилище видно со многих точек Москвы, очень негармонично.
А что касается бьеннале и прочих заграничных выставок — так специально выбрали самый ужасный проект и одобрили его для Москвы(завидуют москвичам). Старый район Мосфильма испорчен.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.