Российские врачи констатировали хорошее самочувствие уехавшей из Финляндии пенсионерки Антоновой

Переезд из Хельсинки в Выборг обошелся для пожилой и тяжелобольной россиянки Ирины Антоновой, которую финские власти пытались депортировать два года, без последствий. Она прошла медобследование и готовится к переезду в дом престарелых.

Напомним, в последний раз финские власти намеревались депортировать пожилую нелегалку 16 июня, однако она попала в больницу с инсультом. Одновременно с этим Страсбургский суд, куда обратился адвокат Антоновой, временно запретил депортацию женщины, пока не примет окончательное решение. Тем не менее, несмотря на тяжесть заболевания, 22 июня пенсионерку выписали и рекомендовали ее дочери нанять сиделку. Наталья Кяярик посчитала, что финские врачи не могут обеспечить нормальное лечение ее матери, и решила воспользоваться предложением российских властей и отдать мать в больницу Выборга, что и было сделано накануне.

По словам омбудсмена Ленобласти Михаила Козьминых, Антонова уже получила новую российскую прописку, и теперь ей будет начисляться пенсия в размере 12 тыс. рублей в месяц. По его же данным, женщина чувствует себя нормально: давление в норме, кардиостимуляторы поддерживают работу сердца. Примерно через две недели Антонову переведут из больницы в дом престарелых в Кикерино, где за ней будет вестись постоянное наблюдение и уход.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.