МВД не сможет проверить всех милиционеров на «детекторе лжи»

Слишком много времени и денег займет проверка всех сотрудников Министерства внутренних дел России на полиграфе («детекторе лжи»).

Об этом сообщил во вторник РИА «Новости» начальник департамента собственной безопасности (ДСБ) МВД РФ Юрий Драгунцов. Напомним, что в феврале ДСБ сообщал о намерении ввести проверку на полиграфе действующих и будущих руководителей подразделений милиции. «Вот говорят, что нужно проверить всех сотрудников милиции, но это слишком дорогое удовольствие. Оператор полиграфа может за день поработать с одним человеком. И профессионалов-операторов не так много», — отметил глава департамента, уточнив, что сейчас полиграф активно применяется в оперативной деятельности и при внутренних проверках в министерстве. Кроме того, по словам Драгунцова, законодательной возможности широко применять полиграф пока нет.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 23 июня 2010, 17:40
Уходят от главного. Начните по графику с высоких руководителей — и пачками на выкидштейн. Увеличте количество сотрудников и проверте ВСЕХ. Очко дрожит? НЕКОМУ РАБОТАТЬ БУДЕТ.
Медведев, если этого не будет — грош цена всем твоим реформам в МВД. Фикция получиться.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.