В Москве приезжие из Таджикистана отобрали у бизнесменов из Китая более 15,5 млн рублей

Вчера около 16.00 на Тихорецком бульваре столицы пять или шесть неизвестных совершили вооруженное нападение на троих бизнесменов из Китая, отобрав у них более 15,5 млн руб. Оперативники МВД при поддержке милицейского спецназа задержали грабителей.

Об этом РИА «Новости» сообщил источник в правоохранительных органах города, уточнив, что сотрудники МВД блокировали напавших, однако те открыли стрельбу по милиционерам. Принятыми мерами грабители были задержаны, при этом один из преступников получил ранение. Среди милиционеров и спецназа пострадавших нет.

Интерфакс, в свою очередь, отмечает со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что сотрудники милиции за данное преступление задержали пятерых неработающих, трое из которых — граждане Таджикистана, у задержанных милиционеры изъяли пистолет ТТ и два пистолета Макарова с глушителем, а также похищенные у граждан Китая деньги. 

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 22 июня 2010, 19:02
Правительство РФ и чиновники все боятся Русского бунта: запрещают митинги, контролируют интернет, а на самом деле непорядки могут «замутить» наши бесчисленные и бесконтрольные «гости». То и дело слышишь о грабежах, поножовщине , перестрелке и все гости с Кавказа и гастербайтеры из Азиатских республик. Поди потом разберись с чего началось. На «партизан» с Приморья быстро устроили облаву и арестовали, а этот контингент — не трожь, как бы не обвинили в ксенофобии, не талерантности, межнациональной розни и проч. Вон как отреагировали на «Кодекс Москвича»!
  • Неизвестная персона
  • 22 июня 2010, 20:13
Задолбали уже эти гастробайтеры. Когда наше правительство наведет уже порядок? Сколько можно терпеть весь этот беспредел. Скоро русских совсем не останется, будут здесь только одно чурбанье. Попробу-ка приедь просто так в европейские страны, шиш. А у нас гуляй Вася! И не ужели не понятно кто занимается грабежами, разбоями, изнасилованиями и т.д. Из-за них Москвичам рубят зарплаты, типа есть кому работать за копейки. А как эти копейки выливаются для общества мы уже видими.
  • Неизвестная персона
  • 22 июня 2010, 20:29
Наверное китаези несли эти деньги нашим продажным чиновникам на взятки,хотели чайнатауны свои вонючие расширять,но просчитались,таджики видно первые заплатили,пусть теперь толерантность проявляют.А виноваты будут конечно же русские,ведь в москве же дело было.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.