Министр промышленности и торговли Христенко даст показания по делу Ходорковского во вторник

Во вторник Хамовнический суд посетит министр промышленности и торговли Виктор Христенко, который даст показания по второму делу Ходорковского. Таким образом, суд удовлетворил еще одно ходатайство защиты.

Об этом сообщает «Новая газета». Михаил Ходорковский обосновал необходимость прихода в суд свидетеля Христенко тем, что в указанный в обвинении период действующий министр промышленности и торговли занимал должность министра промышленности и энергетики. Кроме того, он занимал пост вице-премьера и возглавлял правительственную комиссию по доступу к магистральным газо- и нефтепроводам. Именно Христенко определял экс-главе ЮКОСа направление поставок нефти, которую сторона обвинения считает похищенной.

Вместе с тем защите Ходорковского суд отказал в вызове в качестве свидетелей других высокопоставленных чиновников. Среди них: председатель правительства Владимир Путин, вице-премьер Игорь Сечин и министр финансов Алексей Кудрин.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 22 июня 2010, 16:20
Как подают и комментируют выступление Грефа,мы уже слышим в наших Либерастных и абсолютно независимых СМИ как Эхо Москвы.Это какая то насмешка над свободой слова:Как только звонит в прямом эфире человек говорящий не в пользу Ходорковского,его тут же Перебивают,закашливают и отключают.Если поет дифирамбы Ходорку-пой хоть до упада.Точно такую же хрень мы наблюдали в августе 2008г на Американском ТВ,как закашляли и отключили осетинскую девочку,посмевшую сказать что нас убивали не Русские,а Грузинские солдаты.Похоже Российские либерастные СМИ научились у американских коллег.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.