Всем «приморским партизанам» предъявлено обвинение

Всем четырем задержанным «приморским партизанам», подозреваемым в вооруженных нападениях на сотрудников милиции, предъявлены обвинения.

«Роману Савченко и Александру Ковтуну предъявлено обвинение по ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»), Максиму Кириллову, Владимиру Илютикову — по ч. 5 ст. 33, ст. 317 УК РФ («Пособничество в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа)», — сообщила агентству «Интерфакс — Дальний Восток» помощник руководителя СУ СКП РФ по Приморью Ольга Левченко, добавив, что арестованных подозревают в нападении на сотрудников милиции во Владивостоке в феврале 2010 года, а также в Спасском, Яковлевском и Дальнереченском районах Приморского края в мае-июне 2010 года.

Также следствием принимаются все необходимые меры к собиранию доказательств, подтверждающих причастность так называемых «приморских партизан» к совершению других преступлений в отношении жителей Приморского края, говорится в сообщении пресс-службы СКП России по Приморскому краю.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.