Прокуратура не винит командира части, чьи солдаты обвиняются в краже кредитки польского чиновника

Командир Смоленской воинской части, чьи солдаты обвиняются в краже денег с кредиток члена польской делегации, разбившейся в авиакатастрофе под Смоленском, ни в чем не виноват, заявил главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский.

Прокурор пояснил: в той воинской части столько людей, что уследить лично за каждым просто невозможно, а командир обеспечил со своей стороны все необходимое.

Напомним, 10 апреля под Смоленском разбился самолет с высокопоставленной польской делегацией, возглавляемой с президентом страны Лехом Качиньским. Никто из 96 человек, находящихся на борту, не выжил.

На место происшествия прибыли представители многих структур: в оцеплении места крушения стояли солдаты-срочники ближайшей воинской части. Четверым из них вменяют кражу кредитной карточки погибшего в авиакатастрофе Генсекретаря польского Совета по охране памяти борьбы и мученичества Анджея Пшевозника. Впоследствии солдаты оплатили этой картой покупки на 60 тыс. рублей.

Уголовное дело в отношении Сергея Сырова, Игоря Пустовара, Артура Панкратова и Юрия Санькова было возбуждено по статье «Хищение чужого имущества». Все они уже признались в содеянном и сотрудничают со следствием.

Комментарии

  • Michail Voronin -advokat
  • 18 июня 2010, 21:34
U ETOGO KVAZI PROKURORA FRIDINSKOGO KONECHNO ZE VINOVATI SOLDATI POSKOL′KU ONI VINOVATI LISH′ V ODNOM,CHTO HOCHETSAIA IM {NACHALNIKAM V/CH I PROKURORAM HOROSHO KUSHAT′!!KRILOV !!!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.