В Тульской области годовалый ребенок погиб из-за врачебной халатности

В отношении врача-ординатора детской инфекционной больницы, обвиняемой в смерти годовалого ребенка, следственным отделом по городу Новомосковску следственного управления СК при прокуратуре РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщили Интерфаксу в четверг в пресс-службе облпрокуратуры. «Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей») УК РФ. Постановление о возбуждении уголовного дела Новомосковской городской прокуратурой признано законным и обоснованным. Ход расследования по делу взят на контроль прокуратурой Тульской области», — сообщили представители прокуратуры.

В пресс-службе рассказали, что 8 февраля врач-ординатор Новомосковской детской инфекционной больницы недооценила тяжесть состояния поступившей на стационарное лечение годовалой девочки и необоснованно назначила ребенку промывание желудка. Процедура была проведена без присутствия и контроля врача, с нарушением технологии, что повлекло развитие сердечной недостаточности и смерть девочки.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.