Глава УВД Ошской области: в беспорядках на юге Киргизии виноваты и новые, и старые власти страны

Омурбек Суваналиев, глава УВД Ошской области Киргизии, где произошли кровопролитные межнациональные столкновения, раскритиковал прежние и новые власти страны и заявил, что в нынешних условиях провести референдум по новой Конституции невозможно.

Напомним, в течение нескольких последних дней юг Киргизии был охвачен беспорядками. На улицах городов Ош и Джалал-Абад практически без перерыва продолжались столкновения на национальной почве между киргизами и узбеками. В боях погибли не менее 187 человек.

По словам Суваналиева, занимавшего высокие посты и при прежних властях, в случившемся виноваты и новые, и старые руководители государства: экс-президенты Аскар Акаев и Курманбек Бакиев не уделяли должного внимания проблемам юга страны, а новое правительство спровоцировало волну насилия на национальной почве своим бессилием.

Он добавил, что в нынешних условиях провести референдум по новой Конституции страны, запланированный на 27 июня, просто невозможно: люди боятся выходить на улицы, передает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.