Скандально известный бывший зампрокурора Буянский подготовил иск против распускателей слухов

Бывший заместитель прокурора Подмосковья Станислав Буянский, оказавшийся в центре скандала с проникновением в резиденцию главы государства, заявил, что подготовил иск в суд против провокаторов и распускателей слухов.

Напомним, по данным ряда СМИ, 28 мая Буянский якобы проник на территорию резиденции «Горки», однако вскоре был обнаружен охраной и выдворен. Эту информацию сначала подтвердили в ФСО, а затем опровергли.

Примерно в этот же период Буянский был уволен из прокуратуры, что дало повод для домыслов о том, что его сняли с должности именно из-за инцидента с проникновением в «Горки», также есть информация о том, что он сам уволился, не желая участвовать в коррупционных махинациях своих коллег. Впоследствии ряд СМИ даже опубликовал публичное заявление Буянского, в котором зампрокурора якобы рассказывает о беспределе, творящемся в прокуратуре.

Однако экс-чиновник все эти домыслы категорически опровергает и называет их провокацией, нацеленной на то, чтобы опорочить органы прокуратуры. Со службы же Буянский уволился добровольно, по состоянию здоровья.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.