Молодежное «Яблоко» провело акцию «Долой призыв, даешь контракт!»

Сегодня активисты молодежного крыла партии «Яблоко» провели в Москве митинг близ здания Министерства обороны. Они протестовали против призыва в армию, которую, по их мнению, необходимо перевести на контрактную основу.

Десять молодых людей растянули плакат «Сколько еще должно умереть, чтобы отменили призыв?» и выкрикивали свое главное требование «Долой призыв, даешь контракт!». При этом они не знали, согласован или нет их митинг: из префектуры ЦАО официальный ответ на запрос так и не пришел.

Вскоре после начала акции к молодым людям подъехала патрульная машина, и сотрудник милиции попросил их перейти к памятнику Гоголю. Именно там, по словам правоохранителя, был согласован этот митинг. Яблочники спорить не стали и переместились, однако плакат не сворачивали и продолжали кричать лозунги, превратив тем самым пикет в небольшое шествие.

По итогам акции молодые люди попытались передать в общественную приемную Минобороны на имя главы ведомства официальный документ с их требованиями, однако бумагу принять отказались, предложив отправить ее по почте.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.