Прокурорская проверка выявила на «Алттраке» злоупотребления и мошенничество

Деятельность предприятий Алтайского тракторного завода, бывшие работники которого проводили голодовку, проверяла комиссия Генпрокуратуры РФ.

В частности, выяснялось, как образовалась многомиллионная задолженность по зарплате перед работниками. По выявленным нарушениям возбуждены уголовные дела. Напомним, в Рубцовске с 15 по 21 мая прошла голодовка бывших работников простаивающего более года завода «Алтайский трактор».

Голодающие требовали погасить долги по зарплате и выплатить компенсации за неиспользованные отпуска. Одновременно голодали около 80 человек, всего в акции  было заявлено 172 участника. Голодовка прекратилась после того, как участники акции начали получать деньги.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 12 июня 2010, 23:36
а воз и ныне там. Зарплату не выплачивают, а хозяева жизни плевали на быдло. Главное они бабла наколотили, а дальше хоть трава не расти. Никто из хозяев жизни не сядет в тюрягу, хотя она родимая по ним горючими слезами умывается. Нынешние поравители России сказали, что за экономические преступления под стражу не брать, читай по русски они не подсудны, а будет сидеть по зонам было. У нас сейчас все сословное — армия, учеба и даже тюрьма.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.