В Самаре в четверг начался митинг против милицейского произвола

Митинг организован соратниками погибшего после инцидента с конной милицией экс-депутата горсовета Георгия Кутузова. «Милиция должна ответить за это», — говорят участники митинга.

Выступившая на митинге мать Кутузова отметила, что «не могут в милиции быть все плохие, но мы видим именно беспредел». А лидер движения «Белая лента» и бывший милиционер Алексей Дымовский сказал, что «в России муссируется тема правонарушений среди милиции. Но нет ни одного сообщения о наказании генералов. Между народом в погонах и народом без погон создалась огромная пропасть, и мы все должны сейчас сплотиться и создать гражданское общество».

Самарский митинг санкционирован властями.

Комментарии

  • Самара
  • 11 июня 2010, 01:43
Кстати. В Самаре громадное количество нарушений закона, преступлений сотрудниками ГУВД . Но... заместитель начальника ГУВД по Самарской области по работе с личным составом Алуев по-прежнему на посту и уже заканчивает полный развал самарской милиции. Когда его наконец-то «попросят», впрочем как и и.о. начальника ГУВД Кузьмина. Пора, давно пора. Но Нургалиев глух и нем. А пока самарская милиция лепит «левые» показатели раскрываемости. Кузьмин в этом большой спец., как и многие рукой водители.
  • Самарец
  • 11 июня 2010, 05:23
Кто не в курсе. Георгий Кутузов, депутат еще советского горсовета, до встречи с всадницами работавший программистом, был задержан при возвращении с работы около подъезда своего дома двумя сотрудницами самарской конной милиции по подозрению в употреблении спиртных напитков. Амазонки пристегнули задержанного наручниками к стремени лошади, намереваясь доставить его в отделение. Однако лошадь внезапно понеслась волоча задержанного за собой. Кутузов получил множественные травмы и вскоре скончался. По этому эпизоду прокуратурой Кировского района г. Самара было возбуждено уголовное дело против Георгия Кутузова (!) по факту (!) нападения на конный патруль. Георгию Кутузову вменялось в вину, что он во время нападения уронил лошадь(!) на себя, отчего и получил травмы.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.