Астраханские учителя объявили голодовку

Шестнадцать учителей «Центра детского научно-технического творчества» голодают в защиту статуса своего бюджетного учреждения. Около года назад начался процесс реорганизации центра.

Этот центр было предписано присоединить к «Центру эстетического воспитания», являющемуся автономным учреждением. Учителя полагают, что если их центр будет так реорганизован, то обучение в нем станет платным и детей водить перестанут, что, в свою очередь, приведет к ликвидации творческих групп, а также опасаются, что многие педагоги останутся без работы. Учителя обещают голодать до тех пор, пока не будет удовлетворено их требование — оставить центр в том статусе, в котором он есть.

В Министерстве образования Астраханской области говорят, что  реорганизация центра завершена и обучение платным не будет.

Комментарии

  • Владимир
  • 10 июня 2010, 11:34
vvs19632009
В современной России,при наличии у большинства людей достаточных средств,чтобы дать детям необходимые знания,Грамотный ,высококвалифицированный педагог дуде всегда с хорошим достатком,а при высокой трудоспособности и с довольно значительным.
  • Игорь
  • 10 июня 2010, 21:41
педагог — бизнесмен, чиновник — бизнесмен, гибддешник — бизнесмен, и т.д... Что из этого получается продолжать?
  • Неизвестная персона
  • 10 июня 2010, 23:28
Госслужащий,военнослужащий-бизнесмен-решетка,а педагог,да ради бога.Не мешайте кислое с пресным.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.