Активисты общественных организаций надкусят яблоки у стен МВД

Эта акция пройдет 10 июня, ее цель — привлечь внимание к действиям сотрудников правоохранительных органов, которые устраивают погромы в офисах общественных организаций: ломают мебель и офисное оборудование.

10 июня 2010 года активисты общественных организаций и блогеры соберутся у стен Следственного комитета при МВД, чтобы передать его руководителям ящики с надкусанными яблоками. Активисты напоминают, что в мае прошлого года милиция провела незаконный обыск в офисе одной из общественных организаций. В результате оттуда исчезли все компьютеры, которые вернули только через год, но использовать технику уже нельзя — ее попросту сломали. При этом ничего запрещенного милиция в офисе компании не нашла.

Символом акции ее участники выбрали логотип Apple Macbook — надкусанное яблоко. Начало акции — в 12.00. Место проведения — Газетный переулок, д. 6.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 10 июня 2010, 12:25
Давно пора восстановить практику возбуждения уголовных дел по фактам беспричинной смерти или смерти в следствии ненадлежащего лечения и естественно это должно касатся не только пенетенциарной системы
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.