«Правое дело» призывает Госдуму не принимать закон о расширении полномочий ФСБ

Партия «Правое дело» выступает против расширения полномочий ФСБ и призывает Госдуму не принимать соответствующий законопроект. Этот документ нижняя палата парламента намерена рассмотреть в пятницу.

Напомним, правительство в апреле внесло на рассмотрение депутатов законопроект, которым вводится административная ответственность за неповиновение законному требованию или распоряжению сотрудника ФСБ. Проектом закона чекистам также предоставляется право выносить официальные предостережения гражданам.

«Правое дело» считает, что законопроект подрывает основы конституционного строя, а дух и буква Закона подменяются внутренними инструкциями и распоряжениями. Об этом говорится в заявлении, подписанном сопредседателями «Правого дела» Леонидом Гозманом и Георгием Бовтом.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 10 июня 2010, 11:16
«Правое дело» поддерживает менее 1% населения-их призыв к Думе,не есть призыв народа России,а только его очень малой части.Поэтому Думе их призыв следует только принять к сведению,но не учитывать при принятии решения по новому законопроекту.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.