Российские актеры опозорили тюремщиков на сцене

В Москве поставлен спектакль по трагической истории юриста Сергея Магнитского, который боролся с коррупцией и умер в тюрьме. The Times напоминает, что Магнитский умер в Москве в следственном изоляторе.

Теперь предполагаемые виновники смерти Магнитского — сотрудники тюрьмы, судебных и правоохранительных органов — выведены под реальными именами и опозорены на московских подмостках, в постановке документальной пьесы «Час восемнадцать минут».

Столько времени, по данным газеты, прошло с момента, когда Магнитский ощутил симптомы острого панкреатита, до его кончины. «Вместо того чтобы попытаться вернуть его к жизни, врач вызвала надзирателей, чтобы те его связали, и ушла. Ранее суд неоднократно отказывал Магнитскому в медицинской помощи, он был вынужден выпрашивать даже стакан кипятка», — пишет The Times.

Зрители в пьесе выступают в роли присяжных, а несколько персонажей пытаются оправдаться. По словам режиссера Михаила Угарова, пьеса основана на официальных стенограммах, докладах независимых организаций и дневниках самого Магнитского.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 9 июня 2010, 01:03
Однако, как оперативно поставили.... И на чье бабло-с?...На западное-с... И главное-с, кто в главной роли, хотелось бы знать-с...
  • Владимир
  • 9 июня 2010, 13:59
vvs19632009
Спектакль проходил скорее всего на вилле одного из либерастных политиков ,играли актеры-проститутки,за деньги готовые на все.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.