В кабине пилотов разбившегося польского самолета был глава ВВС страны и высокопоставленный дипломат

Двумя посторонними в кабине пилотов разбившегося под Смоленском правительственного самолета Польши оказались директор дипломатического протокола МИД Польши Мариуш Казана и командующий ВВС Польши Анджей Бласик.

Эти сведения распространил сегодня польский телеканал ТВН24 со ссылкой на информагентство ПАП. Ранее о выяснении личностей посторонних в кабине пилота заявили в Межгосударственном авиационном комитете, расследующем авиакатастрофу.

Напомним, 10 апреля под Смоленском произошла авиакатастрофа: не долетев до аэропорта, разбился правительственный самолет Польши Ту-154, на борту которого находились президент страны Лех Качиньский с супругой и еще более 80 высокопоставленных членов польской делегации, направлявшейся в Катынь для участия в траурной церемонии.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 8 июня 2010, 22:36
Факт — Польска сгинела. Другой — поляки будут обвинять Рашу до конца, доказывать, что Раша убила их рукой...водство. Но в любом случае — Польска сгинела. Отрадно, черт побери!
  • Неизвестная персона
  • 9 июня 2010, 08:44
Да хрен с ней с этой польшей,последнее время слишком много этой третьеразрядной стране,что более обидно со стороны перворазрядных.Им что больше заняться в мире нечем?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.