Триумфальную площадь Москвы могут закрыть для любых политических акций

Чтобы предотвратить в дальнейшем инциденты с жестким разгоном демонстрантов, возможно, будет введен запрет на проведение любых политических митингов на московской Триумфальной площади — самой популярной у оппозиционеров площадке.

Такая возможность сегодня обсуждалась на совещании Общественной палаты при ГУВД Москвы. По словам одного из участников заседания, если инициатива найдет поддержку других членов Общественной палаты при ГУВД, она вполне может быть принята.

Напомним, 31 мая на Триумфальной площади милиция жестко разогнала массовый несанкционированный митинг оппозиции, требовавшей соблюдения конституционного права на свободу собраний. Более 150 человек попали в ОВД, в отношении них были возбуждены административные дела.

В результате силовой акции милиционеров были и пострадавшие: журналисту Александру Артемьеву сломали руку, причем, как утверждает он сам и некоторые очевидцы, сделали это милиционеры уже в здании ОВД. Сейчас Артемьев добивается возбуждения уголовного дела по этому факту.

Этот случай также обсуждался сегодня на собрании Общественной палаты при ГУВД Москвы. Было принято решение отправить Артемьева на лечение в госпиталь МВД. Правда, пока не известно, вылечат его бесплатно или нет.

Комментарии

  • Miichail Voronin-advokat
  • 8 июня 2010, 21:55
MNE KAZETSAIA «TANDEMU» SKORO VSUIU STRANU PRIDETSAIA ZAKRIT′ NA CHREZVICHAINI′ GOD!! TAK PROSHE, A KTO NARUSHIT V KOLIMSKI′ OSVENZIM!!
  • Неизвестная персона
  • 8 июня 2010, 22:45
А это господа нарушение конституции. Это не закрытый секретный объект. Фигу Вам без масла!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.