РФ призывает не допустить нового конфликта на Ближнем Востоке из-за захвата «флотилии мира»

Нельзя допустить, чтобы на Ближнем Востоке в связи с инцидентом с «флотилией мира» вспыхнул новый военный конфликт. Необходимо «сбить накал страстей», тщательно и взвешенно разобраться в произошедшем, заявил сегодня премьер-министр РФ.

Напомним, на прошлой неделе израильский спецназ после многочисленных предупреждений и просьб доставить гуманитарный груз в сектор Газа через израильских пограничников захватил так называемую «флотилию мира», направляющуюся прорывать блокаду палестинской автономии. При этом военные не собирались атаковать находящихся на гуманитарных кораблях людей, а хотели лишь проверить груз, однако пропалестинские активисты сами набросились на коммандос с ножами, арматурой и даже огнестрельным оружием. Спецназу пришлось открыть огонь на поражение, в результате погибли девять человек, десятки были ранены, среди них семь израильских солдат.

На совещании государств–участников по взаимодействию и мерам доверия в Азии глава правительства РФ от лица России заявил, что произошедший в Средиземном море инцидент с захватом каравана гуманитарных кораблей — это нарушение общепризнанных норм международного права, однако допустить разжигания нового конфликта в регионе нельзя.

Комментарии

  • Miichail Voronin-advokat
  • 8 июня 2010, 21:58
U PUTINA HVATILO UMA V ODNOCHAS′E STAT′ EVREEM, NU CHTO ZE POSTUPOK VPOLNE DOSTOINI′!!!
  • Неизвестная персона
  • 8 июня 2010, 22:52
Я за юде!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.