Финские власти добились согласия родственников пожилой россиянки Антоновой на ее депортацию

Под нажимом финских властей родственники пожилой тяжелобольной россиянки Ирины Антоновой, нелегально находящейся в Финляндии, согласились с решением о ее депортации на родину, в Выборг.

Кроме того, Антоновой в России предложили место в доме престарелых и больничный уход, что также стало поводом для родственников прекратить борьбу с властями за местожительство пожилой женщины.

Напомним, дипломатический скандал, связанный с Антоновой, впервые разразился в 2008 году. Тогда живущая уже 20 лет в Хельсинки бывшая россиянка, а ныне гражданка Финляндии дочь Антоновой Наталья Кяярик привезла свою мать в Финляндию по туристической путевке. Однако во время отдыха у пожилой женщины случился инсульт, имевший тяжелейшие последствия для ее здоровья. Кроме того, осматривавший женщину врач дал заключение, что ее состояние здоровья не позволяет ей совершать долгие переезды: в случае депортации она умрет.

В течение уже двух лет Кяярик и ее супруг добиваются получения для Антоновой вида на жительство в Финляндии, но миграционная служба в этом отказывает, ссылаясь на закон, не признающий прямых родственных связей между женщинами. В последний раз Антонову буквально прятали от сотрудников миграционной службы в церкви.

Комментарии

  • Miichail Voronin-advokat
  • 7 июня 2010, 21:02
VOT DO CHEGO DOIGRALIS′ tov.KRASNOKORICHNEVIE! VMESTO TOGO,KAK V ZARSKOI ROSSII — VELIKOE KNAIAZESTVO FINLANDSKOE BILO EGO NEOT′EMLIMOI CHAST′U ETI SUKI BOL′SHEVIKI VO GLAVE S UL′ANOVIM- PRIZNALI NEZAVISIMOST′ FINLANDII SAMI PRI ETOM BILI I OSTAUIUTSAIA V KACHESTVE PRAVOPRIEMNIKOV CCCP _ NELEGITIMNIM GOSUDARSTVOM!! TEBE DOLBANNI′ «TANDEM-LENINGRADZEV» PLUIUT V LIZO,IZ ZA 80-letnei russkoi bab ushki i TI PONIMAESH′,CHTO TI POLNOE D.....MO I NICHEGO SDELAT′ NE MOZESH′!! ....CHTO DAL′SHE tovarishi..???
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.