Комитет по обороне назвал «популистским спамом» законопроект ЛДПР об официальном откупе

Комитет Госдумы РФ по обороне намерен забраковать законопроект ЛДПР, предложившей узаконить откуп от армии. По словам замглавы комитета Юрия Савенко, процедура рассмотрения законодательной инициативы позволяет отсеивать такой «популистский спам».

Тем не менее законопроект либерал-демократов выглядит вполне разумно. По словам его инициатора Максима Рохмистрова, бороться с взяточничеством во время армейских призывов невозможно. «Находятся врачи, находятся военкомы, какие-то другие люди, которые получают деньги, улучшают собственные материальные условия, а армия недополучает бойцов и денег», — цитирует депутата РИА «Новости».

Парламентарий предварительно оценил сумму откупа в 1 млн рублей, пояснив, что цифра предложена исходя из того, сколько, по данным СМИ, в среднем стоит откупиться от армии нелегально. Однако он сказал, что в ходе рассмотрения законопроекта цена откоса может быть снижена. Деньги должны по крайней мере окупать годовое обеспечение солдата-контрактника, а это порядка 300–350 тыс. рублей.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 7 июня 2010, 21:25
В таком случае, если у меня нет лимона, то почему я должен отдавать своего ребенка «за так»? Я его растил, воспитывал, а тут чужому дяде отдай. Не дай боже что-нибудь случиться!!!

Вот в таких случаях пусть МО РФ до конца дней родителей ходят в должниках!!! У меня есть «товар» (цинично, я знаю, но время сейчас такое), вот пусть и государство за него и платит.

А про такие договоры почему никто даже намеком не выдвигает?


Еще.
Для тех кто не смог откупиться должны в дальнейшей их жизни быть какие-нибудь привилегии. А тем кто откупился — попросту в дальнейшем было стыдно и обидно!!!
  • Неизвестная персона
  • 8 июня 2010, 00:51
В случаи серьезных конфликтов, народ и армия перейдут на сторону противника. Кто дурак за этот режим воевать, которые нас гробит. Перспектив в стране для молодых нет, а старикам жалкая пенсия, и той может не достаться. А мир идет вперед.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.