Питерские милиционеры избили водителя и сожгли его машину в отместку за то, что он их подрезал

В ночь на 6 июня двое сотрудников отдела вневедомственной охраны Курортного РУВД Петербурга, патрулировавших территорию, догнали на дороге Зеленогорск — Огоньки подрезавший их Ford Focus, отобрали у водителя деньги, документы и избили его в лесу.

Как сообщили Интерфаксу в ГУВД Петербурга и Ленобласти, 6 июня около 1.20 мск в Выборгском районе Ленобласти на 3-м километре автодороги Зеленогорск — Огоньки двое сотрудников отдела вневедомственной охраны Курортного РУВД Петербурга остановили автомобиль Ford Focus, за рулем которого находился 29-летний генеральный директор ООО «Транс-сервис», отобрали у предпринимателя около 7 тыс. рублей, документы и избили его, отведя в лес. Мужчина вырвался, убежал и самостоятельно добрался до Военно-медицинской академии в Петербурге, где ему были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и множественные ушибы. Позднее был обнаружен сожженный автомобиль пострадавшего.

Сотрудники УСБ совместно с оперативниками задержали напавших, они полностью изобличены. Уголовное дело возбуждено по статье 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), уточнил собеседник агентства.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.