Freedom House: положение с правами человека в России ухудшается

Об этом говорится в докладе международной организации Freedom House, занимающейся мониторингом ситуации с правами человека и гражданскими свободами в мире, опубликованном в четверг.

В десятку самых «несвободных» стран, где зафиксированы самые грубые нарушения прав человека, попали Северная Корея, Мьянма, Экваториальная Гвинея, Эритрея, Ливия, Сомали, Судан, Тибет (входит в состав Китая), а также две страны бывшего СССР — Туркмения и Узбекистан. Freedom House назвал также страны, вызывающие серьезное беспокойство из-за нарушений прав человека: Белоруссия, Китай, Куба, Саудовская Аравия и Южная Осетия. Согласно оценке организации, Россия получила 5 баллов из 60 в области гражданских свобод и 6 из 40 в области политических свобод. В докладе отмечается, что положение в стране ухудшается по причине нарушений на выборах, религиозных притеснений, роста коррумпированности правоохранительных органов и политического террора по отношению к неугодным, включая правозащитников и журналистов.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 4 июня 2010, 09:11
рейтинговое агенство мудис поставит на любую строчку,если подмазать.
  • Michail Voronin -advokat
  • 4 июня 2010, 11:05
REALNOST′ BITIAIA V NELEGITIMNOI RF-ii VO GLAVE S PRESTUPNIM «TANDEMOM » I EGO GOSOLIGARHICHESKOI SHPANOI KRASNOKORICHNEVOI NAPRAVLENNOSTI CHUVSTVUET NA SEBE KAZDI′!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.