Движение «Мы» пожаловалось в прокуратуру по поводу нападения милиции на журналиста

«Мы» направило в московскую прокуратуру открытое письмо о нападении на журналиста издания «Газета.Ru» Александра Артемьева. Ему сломали руку в ОВД «Замосковоречье».

В письме содержится требование незамедлительного расследования и привлечения виновных в превышении служебных полномочий и нанесении тяжелого вреда здоровью к уголовной ответственности.

Открытое письмо, в частности, подписали глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, член бюро движения «Солидарность» Борис Немцов, председатель движения «За права человека» Лев Пономарев, политик Владимир Рыжков, актер Олег Басилашвили, писатель Виктор Шендерович, председатель движения «Мы» Роман Доброхотов, глава комиссии Общественной палаты по контролю за деятельностью и реформированием правоохранительных органов и судебно-правовой системы Анатолий Кучерена и главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 2 июня 2010, 23:27
И эти ... своим бы делом занимались...нет, ту да же. Особенно рекламщие Кучерена.
  • Владимир
  • 2 июня 2010, 23:33
vvs19632009
Эти КЛОУНЫ пусть пишут хоть в лигу сексуальных реформ,к их заявлениям без иронии относиться не возможно.Думаю, прокуратуре не следует в серьез воспринимать сей гнусный пасквиль.
  • Неизвестная персона
  • 9 июня 2010, 00:47
журналист должен со стороны и беспрестрастно освещять события а не прыгать вместе с демонстрантами на омор ! а если бы он был с фашистами в толпе и получил по башке опять менты виноваты А немцов и ему подобные вечно обженные просто пена вонючяя помотрел бы я на него еслибы его к кормушке подпустили чему свидетельствуют выборы в мэры пусть обратится в суд что его оклеветали
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.