Мировой суд повально возвращает милиции дела в отношении участников несанкционированных акций

Материалы административного дела в отношении координатора Федерации автомобилистов России (ФАР) Андрея Орла, обвиняемого в участии в несанкционированной акции, возвращены на доследование в милицию. Мотивы судьи неизвестны.

Вчера мировой суд также вернул в правоохранительные органы дела 12 других активистов, вышедших 31 мая на несанкционированный митинг на Триумфальную площадь Москвы. Тогда в центре столицы собралась большая толпа правозащитников, которые требовали от властей соблюдать их право на свободу собраний. Однако милиция быстро и жестко разогнала акцию, задержав около 150 ее участников.

Российский омбудсмен Владимир Лукин потребовал провести расследование по факту неадекватных действий милиции, к его просьбе присоединились и наблюдатели из Совета Европы, обеспокоенные положением дел с правами человека в РФ.

Милиция утверждает, что демонстранты сами вели себя неадекватно: намеревались перекрыть Тверскую улицу, кидали дымовые шашки, пытались помешать проведению молодежной акции.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 2 июня 2010, 19:33
ВОЗБУЖДАТЬ ДЕЛА ПО ФАКТУ НЕЗАКОННЫХ ЗАДЕРЖАНИЙ! ПАЧКАМИ ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ. И ЗА МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД НЕ ЗАБУДТЕ, НУРГАЛИЕВ БОГАТЫЙ БУРАТИНО.
  • Неизвестная персона
  • 2 июня 2010, 20:01
Неправда! Это Лукин. (тщательно проинструктированный) присоединилсяк наблюдателям из Совета Европы. потому что хоть чуть надо изображать демократию.Если проследить. то его требования никогда не выполняются. он просто нужен. чтобы в нужный момент напустить демократического дымку. На своем поле имеет те же функции. что и жириновский на своём
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.