Часть активистов «флотилии мира» выслана из Израиля

Активисты гуманитарного конвоя, задержанные израильскими пограничниками накануне, высылаются властями Израиля из страны.

Об этом сообщили во вторник израильские СМИ со ссылкой на заявление израильской миграционной службы. По словам представителя ведомства, на борту шести судов, задержанных израильскими пограничниками накануне, находились 682 человека. 45 человек из задержанных активистов согласились на высылку и вылетели из Израиля в минувший понедельник и во вторник. Все остальные были доставлены в тюрьму в городе Беэр-Шева на юге Израиля. Решение об их высылке из страны будет принято миграционными службами в течение ближайших нескольких дней.

По данным израильских властей, среди пассажиров гуманитарного конвоя были 380 турок, 38 граждан Греции, 31 британец, 30 иорданцев и 20 алжирцев. Кроме того, на задержанных судах находились французы, ирландцы, итальянцы, австралийцы, граждане ряда других стран. Россиян среди них не было.

Комментарии

  • Miichail Voronin-advokat
  • 2 июня 2010, 10:52
GRAIAZNAIA PROVOKAZIAIA TUROK NALIZO. IZRAEL DEISTVOVAL ADEKVATNO I ISHODAIA IZ SLOZIVSHEISAIA SITUAZII.
  • gost
  • 2 июня 2010, 11:23
Eti « mirotvorze» pochemu to ne baeli mirnaemi a skoree naoborot nastoyachie bandite c orugiem. Doloi Islamistov so vsego zemnogo shara.
  • Неизвестная персона
  • 2 июня 2010, 14:58
А турок то сколько, всех бы утопить...
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.