Богатые россияне не связывают будущее своих детей с Россией и помнят про Ходорковского

Как пишет Die Presse, в любой момент богачи готовы сорваться с места, а их деньги уже находятся за границей. Эта тенденция подтверждается новым исследованием финансовой группы UBS и Campden Research.

Почти две трети опрошенных, обладатели состояния в 100–500 млн долларов, не хотят, чтобы дети унаследовали их бизнес, да и оставшаяся треть на этом не настаивает. 84 процентов опрошенных держат свой капитал за границей — чтобы защитить деньги от коррумпированных чиновников.

Согласно опросу, российские миллионеры пытаются не привлекать к себе внимания государства и даже в частной жизни предпочитают скромность. Die Presse не исключает, что подобное поведение — следствие ареста Михаила Ходорковского. Такое же мнение высказывает и Евгений Ясин, бывший министр экономики и глава Высшей школы экономики.

Российские миллионеры не исключают возможности перевода своего бизнеса в Европу, и там уже учатся их дети.

Комментарии

  • Владимир
  • 2 июня 2010, 09:05
vvs19632009
ясин бывший министр без портфеля в умирающей ельцинской экономики,которую и экономикой в те годы назвать было бы смешно.И такой «экономический гений» высказывает свое- «особое мнение»по поводу сегодняшнего развития предпренимательства в России.Смешно,правда?
  • Станислав
  • 4 июня 2010, 03:14
Нет, всё же я думаю это чистой воды конспирология, на чемоданах сидеть вовсе необязательно, (как заявлял на днях строительный гуру Полонский) -- Достаточно маслить власть и чиновничью челядь -- и спи спокойно, олигархический брат !!!!! Мне кажется наши олигархи довольно таки не плохо чувствуют себя на родине. им уж если бояться, то не чиновников, а .... голодного народа !!! Как бы на вилы не подняли !!!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.