Лужков считает, что нынешняя миграционная политика РФ осложняет межнациональную обстановку в стране

Московский градоначальник Юрий Лужков раскритиковал государственную миграционную политику. Он заявил, что лишь чуть более половины москвичей считают благоприятной межнациональную обстановку в городе, остальные полагают, что с этим есть проблемы.

Лужков заявил, что межнациональному согласию в обществе сегодня мешает государственная миграционная политика, проводимая на патентной основе, то есть в страну на работу может приехать сколько угодно гастарбайтеров, лишь бы оплатили въезд. «Не нужна нам эта тысяча рублей, которую платит мигрант, въезжая в страну. Он не знает, чем будет заниматься», — негодует мэр. Вместе с тем Лужков сетует на развал системы квотирования иностранной рабочей силы.

 

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 4 июня 2010, 03:48
Какие квоты, какие патенты, кому они нужны ? Только видимость, что мы тоже цивилизованная страна и у нас все как у людей. В России нет границ, едут все кому ни лень, китайцы, въетнамцы, из бывших союзных республик. Ну ладно ехали бы, чтоб работать, зарабатывать, что-то производить... Многие едут просто за «халявными» деньгами что-то «провернуть», ухватить, награбить и нырнуть обратно (к себе на родину). И вот этот «контингент» будет приобретать патент ?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.