Задержанная на несанкционированном митинге редактор The New Times отпущена

Во время несанкционированного митинга оппозиции главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац была задержана, а затем отпущена милицией.

Об этом заявила Евгения Альбац в интервью Интерфакс. «Меня задержали, когда на площади играл государственный гимн России. Меня задержали, несмотря на то, что у меня был бедж журналиста», — рассказала она, уточнив, что милиционеры отвели ее в автобус, но отпустили после того, как она стала диктовать репортаж о происходящем на Триумфальной площади. «В автобусе было очень душно. В числе задержанных в нем находилась беременная женщина. Все просили открыть окна, чтобы было чем дышать, и просили воды. В автобусе были невыносимые условия», — сказала Альбац.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 1 июня 2010, 14:19
И ничего удивительного в том, что «комментариев нет». Что, собственно, произошло? Евгения Марковна «со товарищи» провернула очередную акцию в доказательство существования в России людей, несогласных с ныне действующей командой политиков. А иначе на какие денежки издавать в России англоязычное СМИ? Ну да, когда премьером был борец за свободу товарищ Касьянов, все 140 миллионов рыдали от счастья... Шариковых, которые, якобы читая переписку Маркса с Каутским, «не согласны с обоими», хватало во все времена. И сегодня тоже. Кто бы рассказал, отчего это ни один радетель за конституционные свободы не вспоминает о них, если это не сулит никаких персональных дивидендов, хотя бы политических? Ау, где вы, и впрямь бескорыстные страдатели за народное счастье? Что -то не видать их там, где живет большинство россиян — в глубинке. Еще бы: там нет ни тусовок, ни гламура, ни прочих атрибутов «активной жизни». Всё это есть в столицах. Там и сидим... Таким «защитницам» в народе есть своё определение. Но оно, как ему и полагается, не печатное.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.