Общественники планируют побороть «аппетиты коррумпированных чиновников»

«Общественная коалиция в защиту Москвы» начинает публикацию видеообращений представителей московской интеллигенции против Генплана и уничтожения исторической Москвы.

Напомним, что 5 мая Московская городская дума, несмотря на активный общественный протест, приняла проект Генплана, реализация которого приведет к уничтожению исторического центра города. Подписание в пятницу 26 мая скандального Генплана мэром Лужковым ни для кого не стало неожиданностью. «Разумеется, надежды на отмену губительного для Москвы документа связаны не с именем городского головы», — говорится в пресс-релизе «Общественная коалиция в защиту Москвы», распространенном в понедельник.

«Сегодня мы, члены «Общественной коалиции в защиту Москвы», продолжаем настаивать, что Генплан незаконен, так как не был согласован с представителями федеральной власти и не прошел предусмотренные законом процедуры общественного согласования. Мы обращаемся к властям нашего государства с просьбой защитить столицу и отменить вынесенный ей городскими чиновниками приговор. Мы уверены, что для государственной власти мнение честных граждан окажется важнее аппетитов коррумпированных чиновников».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.