Пресс-секретарь премьер-министра нашел «любопытный момент» в беседе Путина с Шевчуком

Комментируя дискуссию с участием Путина и музыканта Юрия Шевчука в рамках благотворительного вечера в Петербурге, пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков отметил, что смысл упомянутой дискуссии многие извращают.

«Сейчас многие экзальтированно воспринимают дискуссию, которая имела место в ходе встречи Владимира Путина с организаторами и участниками благотворительного вечера, и извращают ее смысл», «слышны даже призывы выходить на акции, поскольку Путин разрешил и никого трогать не будут. Ничего подобного, Путин ничего не разрешал, потому что он не может разрешать, это делают местные власти. Путин сказал, что все должно быть в рамках закона», — расшифровал слова Путина в эфире радиостанции «Эхо Москвы» его пресс-секретарь.

Диалог Путина с Юрием Шевчуком Песков «перевел» так: «Беседа действительно была насыщенная. Я бы не сказал, что диалог с Шевчуком был главной темой, отнюдь нет. Очень широкий спектр вопросов обсуждался, они пили чай непринужденно, без какого-либо протокола, там были и вопросы о редких лекарствах для больных раковыми заболеваниями, и вопросы культурного образования, и вопросы культуры и всего остального… Интересный был случай. Шевчук поднял тост в завершение чаепития, он взял бокал и сказал, что очень хотел бы, чтобы наши дети жили в свободном обществе, в свободной демократичной стране, и что, к сожалению, пока он не полностью это видит в той стране, где мы сейчас живем. Все присоединились к этому тосту, и Путин в заключение сказал, что, собственно, какой тост, такой и напиток. Тем временем у всех в бокалах была вода. Такой любопытный был момент».

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 31 мая 2010, 16:13
Шевчук — нерв и совесть. Сверяться с подобными ему — обязанность Путина. А пресс-секретари, извращая на 180 градусов любые попытки к становлению гражданского общества, какают себе на голову.
  • Неизвестная персона
  • 31 мая 2010, 17:14
Пресс секретарь работает на хозяина, исправляет его косяки, поэтому, что сказал данный наемный работник — к делу не относится.
  • Неизвестная персона
  • 31 мая 2010, 19:27
путин думал . что он сострил, но так как он был внутренне взбешен. то шутка получилась нелепой, и ещё публика собралась уважающая себя — не академики РАН и ржать наперебой в ответ на его дурные шутки не стала. И искать какой-то высший смысл в подзаборных шутках путина не стоит
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.