Грызлов предлагает заманивать россиян жить в Сибири бесплатными земельными участками

Спикер Госдумы РФ и председатель «Единой России» Борис Грызлов считает, что на Дальнем Востоке страны и в Сибири необходимо создавать привлекательные условия для жизни, тогда люди поедут туда работать и там исчезнет дефицит рабочей силы.

На встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым Грызлов предложил улучшать условия жизни в Сибири и на Дальнем Востоке за счет усиленного градостроительства. По его словам, сейчас города занимают лишь 1,2 процента от общей территории России. Этот показатель необходимо увеличить до полутора процентов, что позволит выделить более 40 млн участков земли, которые нужно распределить среди переехавших в Сибирь или на Дальний Восток.

Чтобы стимулировать внутреннюю иммиграцию в стране, нужно гарантировать, что эти участки через 10 лет после окончания строительства на них домов перейдут в частную собственность.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 28 мая 2010, 20:26
какое градостроительство!!! то, что существует разваливается на глазах! это грызлову не козлов грызть
  • Неизвестная персона
  • 28 мая 2010, 23:58
Пусть сам распахивает и козлов выращивает, овец пасет и гусей.
  • Владимир
  • 29 мая 2010, 15:52
vvs19632009
Если все сделать продуманно и последовательно,то идея хорошая,но не новая,когдато ее осуществлял Столыпин ПА,и если бы не выстрел еврейского террориста в Киеве,скорее всего Сибирь и Дальний восток сейчас по заселенности не намного отставали бы от центральных областей России(в3-4 раза)
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.