За «пробег» по представительской машине участник «синих ведерок» может ответить

В отношении одного из участников «Сообщества синих ведерок» за выходку с пробегом по представительской машине с мигалкой может быть возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

По словам главы Федерации автовладельцев России Сергея Канаева, 20 мая один из участников «Сообщества синих ведерок» Леонид Николаев, надев на голову детское синее ведерко, весьма похожее на проблесковый маячок, пробежал по представительской машине с настоящей мигалкой. Из автомобиля вышел разгневанный водитель и попытался схватить хулигана, однако ему удалось лишь сбить с него ведерко, затем протестант убежал. Все происходящее было снято на видео случайными очевидцами и вскоре появилось в Интернете.

Сегодня утром Николаева, вышедшего из дому на работу, у подъезда поджидали сотрудники милиции, они предложили ему проехать в отделение, однако он отказался, сел в свою машину и уехал. Те же сотрудники встретили его и у места работы, где уже принудительно посадили в свой автомобиль и отвезли в ОВД «Китай-город», рассказал Канаев, отметив, что машине, по которой пробежал Николаев, не было нанесено никакого ущерба.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 29 мая 2010, 01:12
Протокольчик составят-с... штрафик или сутки-с...
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.