Бизнесмены, которые помогают бороться с коррупцией, будут поощряться МВД

МВД РФ намерено законодательно обеспечить экономическую защиту коммерсантов, которые содействуют расследованию коррупционных преступлений.

Об этом сообщил замглавы ведомства Евгений Школов в среду  в Алма-Ате, куда он прибыл для участия в XII заседании Координационного совета руководителей органов налоговых (финансовых) расследований государств — участников СНГ (КСОНР). Его цитирует пресс-служба департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ. «В органах власти и управления сложилась устойчивая система связей, которая позволяет чиновникам уничтожать бизнес, если предприниматель попытается защитить себя законным образом и обратится за помощью в правоохранительные органы», — сказал Школов, уточнив, что в ходе законотворческой работы следует «предусмотреть поощрение сотрудничества предпринимателей с правоохранительными органами».

По его словам, в МВД РФ уже прорабатываются предложения по изменению законодательных актов, направленные на обеспечение экономической безопасности коммерсантов, принявших участие в следственных действиях в целях выявления коррупционных преступлений. Как отметил замминистра, при достаточно большом объеме оперативной информации о фактах коррупции «без участия граждан привлечь виновных к уголовной ответственности практически невозможно».

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 27 мая 2010, 13:59
Стук, стук... Кто? — Я твой друг...бизнесмен...
А потом — вдруг пуля пролетела и ага... и нету бизнесмена ни хрена...
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.