Россия недовольна непоследовательностью и непредсказуемостью действий Ирана

Россия всегда придерживается своей собственной позиции, а не отражает интересы той или иной страны, заявил помощник президента РФ Сергей Приходько, комментируя критическое заявление со стороны главы иранского государства Махмуда Ахмадинежада.

Напомним, иранские политики допустили уже целый ряд критических высказываний в адрес России. Поводом для этого послужила не совсем четкая позиция российских дипломатов по решению иранской ядерной проблемы. Они выступают одновременно и с поддержкой соглашения между Ираном, Турцией и Бразилией по обмену обогащенного урана для иранской атомной станции, и за очередной пакет жестких санкций в отношении Ирана от Совбеза ООН.

Сергей Приходько пояснил, чем именно недовольна Россия: для страны неприемлемы непредсказуемость и политический экстремизм, а также непоследовательность в принятии решений, волнующих все мировое сообщество.

Отметим, что именно этим сейчас и занимается Иран, который в конце прошлого года согласился на программу обмена ядерного топлива под контролем стран-посредников, затем неожиданно отказался, заявив, что самостоятельно будет готовить обогащенный уран, а в мае 2010 года вновь неожиданно вернулся к переговорам и заключил вышеупомянутое соглашение с Турцией и Бразилией, которые ранее вообще не фигурировали в числе стран, пытающихся урегулировать иранскую ядерную проблему.

Комментарии

  • Miichail Voronin-advokat
  • 3 июня 2010, 20:58
VAM GRIBOEDOVA BILO MALO....KOMMUNISTICHESKIE PRAVOPRIEMNIKI!!!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.