Госсовет Татарстана предлагает праздновать День принятия ислама в России

Эта идея посетила председателя Госсовета Татарстана Фарида Мухаметшина. Он предложил установить День принятия ислама в качестве памятной даты.

Мухаметшин напомнил о том, что на днях Госдумой приняты поправки в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Он остановился на одной из новых памятных дат: 28 июля — День Крещения Руси. Наряду с этим праздником спикер Татарстана предложил внести еще один — День принятия ислама на территории России.

Мухаметшин предложил учитывать и то, что в стране 20 млн человек исповедуют мусульманскую религию. Спикер верхней палаты российского парламента Сергей Миронов согласился с предложением.

Комментарии

  • мнение народа севКАВКАЗА
  • 26 мая 2010, 03:27
СЛАВА ВЕЛИКОМУ ИСЛАМУ,В ИСЛАМУ все страны соединяйтесь,АЛЛАХУ АКБАР,поздравляю всех МУСУЛЬМАН РОССИИ и гостей нашей страны,АЛЛАХУ АКБАР
  • Неизвестная персона
  • 26 мая 2010, 03:28
А как же — день кильманды, потом день турды пурды и еще черт знает кого... Религия должна быть отделена от государства и православный выходной (праздник) должен уйти из календаря. Неужели не понятно !!!
Достали... веруй хоть в кого, но никаких официальных праздников о том, что научно не доказано... Раз и навсегда. Гос. Дума, слышишь глас народа?!
  • Мусульманин юрист
  • 26 мая 2010, 08:48
«Неизвестная персона 25 мая 2010, 23:28 » — солидарен ч Вами! Светское государство. Еще во главу государства поставьте религиозного деятеля исходя из его религиозной деятельности!!
  • Michail Voronin -advokat
  • 26 мая 2010, 11:46
SOVREMENNOE GOSUDARSTVO DOLZNO BIT′ SVETSKIM VSE PROCHEE OT LUKAVOGO!! OSTAVAITES′ KEM UGODNO V ZERKVI, MECHETI,SINAGOGE, KIRHE I DOMA NA KUHNE I V POSTELI!!
  • Nur
  • 26 июня 2010, 13:39
Президенту Российской Федерации
Медведеву Д.А.
Копия: Депутатам
Государственной Думы
Российской Федерации,
Сенаторам Совета Федерации.

Обращение.

По историческим данным Булгария официально принимает Ислам 21 мая 922 года, единственная дата, которая официально написана в историческом документе. В связи с чем, мы обращаемся к Вам с предложением учредить новую дату – Дня принятия Ислама в России.
Мы поддерживаем предложение Председателя Совета Федерации Сергея Миронова о дополнении календаря памятных дат России — Днем принятия Ислама. Обращаемся к Вам Дмитрий Анатольевич к депутатам Госдумы и к сенаторам Совета Федерации, с просьбой узаконить Дня принятия Ислама.
Настоящее обращение принято на общегородском собрании Набережно-челнинского отделения (НЧО) ТОЦ.

Председатель собрания ТОЦ Рафис Кашапов
Секретарь собрания Сания Вахитова
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.