Медведев призвал президента Южной Кореи не обострять отношения с КНДР

В ходе телефонного разговора президент РФ Дмитрий Медведев призвал своего южнокорейского коллегу Ли Мен Бака не допустить усиления напряженности на Корейском полуострове, где весной этого года вновь возрос риск войны между Югом и Севером.

Напомним, 26 марта в Желтом море затонул южнокорейский корвет «Чхонан», тогда погибли 46 моряков. В Сеуле подозрения в том, что к трагедии причастны северокорейские военные силы, появились сразу, однако окончательно свое мнение южане высказали после проведения тщательного расследования, которое установило, что корабль был потоплен торпедой, пущенной с подводной лодки КНДР.

Пхеньян, в свою очередь, обвинил Сеул в фальсификации расследования и пригрозил войной. На результаты расследования и угрозы Северной Кореи уже обратил внимание и генсек ООН Пан Ги Мун. Накануне он призвал Совет Безопасности ООН провести консультации по решению проблемы.

Комментарии

  • Michail Voronin -advokat
  • 25 мая 2010, 21:18
KRASNOKORICHNEVI′ MEDVEDEV ZASHISHAIAET «KRASNOKORICHNEVOGO » IZ SEVERNOI KOREI!!SVOI SVOAIAKA VIDIT IZDALEKA!!
  • Дана
  • 27 мая 2010, 15:41
Мировое закулисье руками США пытается развязать войну между Северной и Южной Кореей. Все понимают, что провокация с подбитой подлодкой – дело рук совсем не КНДР. Война – горе для народа и непомерное обогащение и власть для кучки жрецов и финансистов, которые пытаются развязать Третью мировую. Удивительно, что об этих событиях уже давно говорилось в книгах Анастасии Новых. Вот, к примеру, послушайте аудио-брошюру predskazanie.kiev.ua или istina.ucoz.ua/index/0-50 и многое поймете...
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.