Мельников: «Единая Россия» сама загоняет себя в угол

В минувшее воскресенье коммунисты уверенно победили на состоявшихся выборах главы подмосковного города Пущино и досрочных выборах мэра города Братска — второго по величине города Иркутской области.

 

В Пущино кандидат от КПРФ Иван Савинцев набрал около 37,5%, в то время как его основные конкуренты не вышли даже за 20%. Представитель «Единой России» набрал и вовсе около 13%. В Братске за кандидата от КПРФ, Александра Серова, проголосовали около 43% избирателей. Его основные оппоненты довольствовались цифрами 23% и 16%, причем последние показал официальный кандидат от «Единой России».

«Наше успешное выступление на выборах мэров городов становятся приятной тенденцией. Прежде всего, это отражение общего роста поддержки партии в городах, которую мы видим на всех последних федеральных и региональных выборах», - заявил вице-спикер Госдумы, первый заместитель председателя ЦК КПРФ, руководитель Центрального Штаба КПРФ по выборам Иван Мельников.

По его словам, КПРФ побеждает на выборах глав городов там, где люди уже в полном отчаянии от произвола чиновников и не согласны ни на какие новые обещания и надежды. «Естественно, все это свидетельство качественного роста доверия к нашей партии. Голосуя за наших кандидатов на выборах в исполнительную власть, жители доверяют нашим представителям не только отстаивание их позиции, но и решение конкретных вопросов», — отметил руководитель Центрального штаба КПРФ по выборам.

«Наш основной оппонент, партия власти «Единая Россия», сама же загоняет себя в угол. Пытаясь понизить градус растущего разочарования в себе как в общефедеральной структуре, скидывает ответственность за все самые острые проблемы на местных чиновников, тем самым снижая доверие к ним, кусая себя за свой же хвост. Это для них палка о двух концах, которая в любом случае бьет и будет бить им по лбу», — подчеркнул Мельников.

 

Комментарии

  • мнение народа РОССИИ
  • 25 мая 2010, 10:08
наша будушая РОССИЯ только в СОЦИАЛИЗМ другого не дано,партия КПРФ перёд не шагу назад,наша надежда только на вас,мы не просто устали мы ужасно устали нынешних буржуйских властей,мы народ за вас,за КПРФ за КПРФ за КПРФ,нас больше мы победим!
  • Неизвестная персона
  • 25 мая 2010, 11:32
Хоть пёс. абы яйца нёс.
  • Неизвестная персона
  • 25 мая 2010, 12:21
беспредел властей от Единой России дошел до предела – это нормально
  • Неизвестная персона
  • 25 мая 2010, 12:28
Пнем «красным» сапогом по буржуйскому заду или этот зад нас поглотит, а где мы тогда окажемся не трудно догадаться.
  • Владимир
  • 25 мая 2010, 14:39
vvs19632009
Либераст Мельников готов критиковать существующую власть,даже за вспышки на солнце и плохую погоду.Цель понятна-борьба за власть любой ценой.Итог этой борьбы также известен-ограбление народа до нитки,как в 90-х.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.