Кадыров намерен поголовно пересчитать боевиков

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал установить точные данные о количестве боевиков в республике.

Об этом сообщается на официальном сайте президента и правительства Чечни. В этой связи на совещании с представителями силовых структур в Грозном он предложил создать рабочую комиссию из числа представителей разных правоохранительных и силовых структур, которая займется уточнением этих цифр. «УФСБ РФ по ЧР отмечает, что у нас насчитывается от 400 до 500 боевиков. По сведениям МВД по ЧР, в списках боевиков значатся 198 человек. Из них большинство давно находится за границей. Опять же по данным УФСБ, в республике до 30 бандгрупп. Получается, что их ловят, сажают, уничтожают, а эта цифра не становится меньше. Я хотел бы узнать: откуда эти данные? И почему этих данных нет у МВД по ЧР? Считаю необходимым провести совещание с участием УФСБ по ЧР, МВД РФ по ЧР, ВОГОиП, прокуратуры, Следственного комитета. Необходимо создать специальную комиссию, которая выяснит, откуда взяты данные о сотнях боевиков, и озвучить их. Прийти к чему-то одному», - заявил президент республики.

«По сведениям МВД по ЧР, на сегодня находятся в розыске и значатся ушедшими в разные годы в бандгруппы 198 человек. Дважды перепроверяли эти цифры. На днях уничтожили двоих, значит, их 196. Но не все даже из них находятся в горах ЧР, многие давно выехали в Европу. В списках боевиков значатся люди, которые уже более 10 лет живут за рубежом. Я приведу вам также примеры об уничтоженных бандитах, которые продолжают числиться в списке боевиков. Есть свидетели, которые видели их трупы. Поэтому мы должны точно знать, сколько у нас боевиков, кого мы считаем боевиками и как мы их считаем», — отметил Кадыров.

«Те, кто находится в Европе, — они также числятся в списке боевиков разыскиваемых в Чечне. Надо определиться с понятием «бандит». В Европе, Польше, Австрии находятся люди, которые отпустили бороды, отрастили волосы, называют себя «эмирами». На самом деле это «комнатные» боевики, которые, чтобы иметь там какой-то вес, говорят, что воюют. Мовлади Удугов тоже в Турции находится, призывает нашу молодежь воевать против собственного народа, а его дети учатся там в престижных вузах. Вот Удугов — он реально террорист. Мы должны называть вещи своими именами и называть подлинные цифры», — подчеркнул глава Чечни.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 25 мая 2010, 10:14
ты п,,,,,,,,,,,,,раз х,,,й отсасеш
  • Владимир
  • 25 мая 2010, 14:47
vvs19632009
Не меньше бандитов и уголовников-рецидивистов имеется в каждом Российском регионе,просто они не называются боевиками.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.