Мать Саши Колокольцева, сбитого насмерть сотрудницей прокуратуры, просит помощи у президента

Мать погибшего в прошлом году в ДТП с участием сотрудницы прокуратуры мальчика Саши Колокольцева обратилась за помощью в последнюю инстанцию — к президенту России Дмитрию Медведеву. Свое видеопослание она опубликовала в Интернете.

Напомним, в июле прошлого года в центре Волгограда автомобиль Opel Corsa, за рулем которого была прокурор по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Волгоградской области Елена Иванова, сбил перебегавшего дорогу Сашу Колокольцева. Причем после того, как от первоначального удара тело ребенка отлетело вперед, продолжающая двигаться машина проехала по нему, от чего он и скончался.

Ситуация достаточно неоднозначна: следствие установило, что женщина двигалась по дороге, не нарушая скоростного режима, а мальчик перебегал дорогу в неположенном месте. Единственное, в чем виновна прокурор, — это в том, что она не предприняла экстренных мер по торможению, чтобы попытаться предотвратить аварию. Очевидцы же утверждают, что машина двигалась с явным нарушением скорости и тормозить даже не пыталась.

Материалы дела для объективного расследования были направлены в Главное следственное управление СКП РФ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам. Однако там его прекратили в связи с отсутствием состава преступления в действиях водителя.

Убитая горем мать заявила, что с самого начала не рассчитывала на объективное расследование и теперь обращение к президенту — последняя возможность что-либо предпринять. Она просит главу государства обратить внимание на ее случай и утверждает, что в деле есть зацепки, на которые правоохранители не хотят обращать внимания.

Кроме того, женщина пожаловалась, что за ее дело не хочет браться ни один адвокат в городе, так как якобы прошло указание «сверху» — не помогать, иначе будут административные последствия. Также она сообщила, что ей предлагали материальную компенсацию морального вреда, от которой она отказалась, не пожелав «продавать своего сына».

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 21 мая 2010, 20:09
президент должен обратить на это особое я подчеркиваю особое внимание,что за некомпетентность со стороны власти
  • Неизвестная персона
  • 21 мая 2010, 21:15
Мороженое нейтрализует действие алкоголя.... Родственники, грохните эту сволочь!
  • Неизвестная персона
  • 21 мая 2010, 22:00
Власть сама толкает людей на самосуд. Грохнуть надо не только эту сволочь — прокуроршу, но и ту сволочь из СКП, которая ее прикрывает. А к Медведеву обращаться бесполезно, он гарант, но только гарант собственного благополучия. Российской власти глубоко наплевать на свой народ.
  • Неизвестная персона
  • 22 мая 2010, 00:31
Прокурорскую сволочь надо мочить везде, в том числе и в сортире. Кто это сказал, кстати?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.