Главреда «Вечернего Мурманска» не удается уволить

Мэрия Мурманска второй день не может вручить главному редактору газеты «Вечерний Мурманск» Наталье Червяковой уведомление о прекращении ее полномочий на этом посту.

Червякова отказывается принимать документы и уходить с должности, ссылаясь на решение горсовета, не разрешившего мэру уволить редактора.

Представителям комитета имущественных отношений администрации Мурманска не удается попасть в редакцию и подписать акт приема-передачи имущества муниципального предприятия. Также свое рабочее место не может занять исполняющий обязанности главреда.

Сама Червякова заявила, что не собирается оставлять место главного редактора газеты, так как уверена в своей правоте. «Городской совет, с которым мэрия обязана была согласовать решение об освобождении меня от должности, такое решение не принял. Значит, я должна продолжать выполнять свои обязанности», — сказала Червякова.

Противостояние между главным редактором главной городской газеты «Вечерний Мурманск», учредителем которой является администрация города, длится с середины апреля. Тогда Червякова сделала заявление, в котором обвинила главу города в том, что он угрожал ей и требовал изъять из номера критический материал, и подала заявление в правоохранительные органы. Мэр Мурманска Сергей Субботин также подал заявление в прокуратуру по факту клеветы, но следственный комитет, ознакомившись с материалами, отказал обоим в возбуждении уголовных дел.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.