Краевой суд подтвердил законность УДО лжемага Грабового

Кассационная жалоба прокурора по делу об условно-досрочном освобождении лже-целителя Григория Грабового осталась без удовлетворения. Пермский краевой суд посчитал справедливым решение горсуда об условно-досрочном освобождении Грабового.

Лжемаг отбыл в колонии уже половину отведенного ему срока и не имел практически никаких нареканий со стороны администрации колонии. По закону такой зэк имеет право на УДО.

Напомним, злая слава пришла к Грабовому вскоре после захвата террористами школы в Беслане. Тогда он пообещал матерям погибших школьников вернуть их детей, чего, естественно, сделать не мог. За свои «услуги» он брал деньги, которые перечислялись в фонд его секты «Учение Григория Грабового». Примечательно, что ни одна из бесланских матерей не свидетельствовала в суде против Грабового.

 

Комментарии

  • Дима
  • 20 мая 2010, 23:31
15.10.2008 г. Мосгорсуд
Я хотела бы сегодня здесь в здании Московского горсуда обратиться ко всей общественности России, к общественности всего мира со своим признанием, со своим еще одним честным словом того, что эпизод по Беслану должен быть снят и он снят. И я сейчас хочу сказать то, что никогда Григорий Петрович в Беслане не был, никогда не обещал воскресить наших детей. И я хочу сказать, что дело, раздутое с применением или скажем, с вовлечением Бесланских событий- это очень позорно для России и для всей судебной системы. Это позорно для прокуратуры. Я хочу сказать еще раз, чтобы все люди знали, что это подлая клевета. Очень постыдно, очень гнусно обвинять человека замешивая все это на событиях в Беслане. И я думаю, время правды придет, я думаю, что в так как сегодня прокурорский беспредел, потому что события, трагедия в Беслане не расследуется, все дело спускается на тормозах, нет объективного расследования. Прокурорский беспредел, судебный беспредел, когда-нибудь дойдет до точки. Правда все равно будет сказана и о Бесланской трагедии , всех виновных в этой трагедии. Правда будет сказана и о Григории Петровиче Грабовом, которому я выражаю свое уважение. Сейчас я высказывала ему свою поддержку, свою веру. Я думаю, бардак который в этой системе правосудия, я думаю, что так будет не всегда. Придут времена, мы все будем знать правду.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.