Новый глава ОКР Жуков обозначил основные направления будущей работы комитета

Сегодня на пост президента Олимпийского комитета России был избран вице-премьер РФ Александр Жуков. Он был единственным кандидатом, и за него проголосовали почти единогласно: 204 из 209 бюллетеней были за него.

Напомним, поводом для ухода с поста главы ОКР Леонида Тягачева стали плохие результаты российской сборной на последней зимней Олимпиаде в Ванкувере. Тогда президент РФ Дмитрий Медведев, не называя конкретных имен, предложил ответственным за провал чиновникам уволиться добровольно. Вскоре о своей отставке объявил Тягачев.

Новоизбранный президент ОКР Жуков заявил сегодня, что пока не располагает четким планом развития комитета, однако основные направления работы он обозначил: это укрепление взаимодействия ОКР со спортивными федерациями и государством, ОКР должен разрабатывать стандарты финансово-экономической деятельности, управления, проводить маркетингово-рекламные кампании, «ОКР должен стать единым домом для федераций не только формально, но и по сути».

Кроме того, в рамках работы ОКР предполагается создание оборудованного спортивно-медицинского центра, а также специальной антидопинговой программы.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.