Прокурор, задавившая ребенка в Волгограде, признана невиновной

В действиях бывшего прокурора Елены Ивановой не нашли состава преступления. Cемилетний мальчик погиб в июне 2009 года, когда вместе со взрослыми родственниками переходил дорогу.

Ребенка сбил автомобиль, за рулем которого была прокурор по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью областной прокуратуры Елена Иванова. Эта история вызвала большой резонанс. Родные погибшего ребенка организовывали пикеты, акции протеста, направляли обращения в Генпрокуратуру, президенту и премьер-министру России.

По словам мамы мальчика, результаты нескольких экспертиз, в том числе независимых, якобы доказали, что в действиях бывшего прокурора Ивановой нет состава преступления. Родители ребенка собираются оспаривать это решение в Генпрокуратуре.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 19 мая 2010, 02:57
Мрази из прокуратуры всегда себя покрывают. Если нет закона, то эко за око, зуб за зуб, жизнь за жизнь...
  • Michail Voronin -advokat
  • 19 мая 2010, 03:04
POTOMU KAK ETO NE PROKURATURA NORMALNOGO GOSUDARSTVA EVROPI , A ZALKI′ RUDIMENT APPARATA PALACHEI IZ NELEGITIMNOI FASHISTSKOI RF-ii! NASLEDNIKI I PRODOLZATELI STALINA I VISHINSKOGO — PALACHI NARODA ROSSII — PORVAT′ ETU «TVAR′» NA TRAIAPKI ZAZIVO I OTDAT′ NA S′EDENIE SHAKALAM!! BUD′ ONI TRIZDI PROKLATI ETI GADI!!
  • Неизвестная персона
  • 19 мая 2010, 08:15
Прокуроры, следователи и судьи получли еще и право на убийство. А теперь им еще разрешено управлять в пьяном виде! А докажи, что он был пьян. Никто и пальцем не пошевелит чтобы что то объективно расследовать. Поставят задачу- во чтобы то не было оправдать. Как оправдали убийство невиновного гражданина милиционерами, которые перепутав адрес, вломились в квартиру и застрелили хозяйна. Верховный суд указал, что правильно действовали милиционеры. Ладно хоть до суда дело дошло. Хотя какой прок! И решение не в пользу потерпевшей стороны, а главное, ни в чем не повинный человек убит. Вот бы к этим судьям в квартиры вломились бы милиционеры, перепутав адрес.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.