Вслед за Ходорковским бессрочную голодовку объявил еще один предприниматель

Как и бывший глава ЮКОСа, заключенный московского СИЗО №4 Владислав Полторацкий не согласен с решением суда оставить его под стражей без объяснения причин и вопреки президентским поправкам.

Об этом в эфире радиостанции «Русская служба новостей» рассказала председатель некоммерческого партнерства «Бизнес солидарность» Яна Яковлева. По ее словам, акция протеста Владислава Полторацкого, обвиняемого по статье 159 УК — «Мошенничество, — никак не связана с проходящей в настоящее время голодовкой Михаила Ходорковского. Она назвала это «совпадением». «Видимо, люди, находящиеся в СИЗО, отчаиваются обратить внимание на то, что закон в отношении них не работает», — добавила Яковлева.

Напомним, Ходорковский объявил бессрочную голодовку, протестуя против незаконного продления срока его ареста. Яковлева охарактеризовала действия экс-главы ЮКОСа как «пример для всего бизнес-сообщества». «Мне очень жаль, что Ходорковский пошел на эти меры. Это очень тяжело — находясь в заключении, организовывать себе дополнительное испытание. В то же время мне жаль, что нет другого способа повлиять на прямое исполнение закона судом, прокуратурой», — подытожила она.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.