Из-за наводнения в Центральной Европе продолжают гибнуть люди

Четыре человека стали жертвами наводнений, начавшихся в Центральной Европе из-за проливных дождей, которые, по прогнозам синоптиков, скоро не закончатся.

Об этом сообщает агентство «Рейтер». Так, на юге Польши в понедельник погибли 60-летняя женщина и 45-летний мужчина, которых в разных местах смыло прибывающей водой, сообщают местные СМИ. Министерство внутренних дел Польши намерено эвакуировать до 2 тыс. человек из затопленных районов, где от стихии пострадали автомобильные и железные дороги, а также сельскохозяйственные угодья.

В Чехии жертвой наводнения стала 69-летняя женщина. Население продолжает покидать свои дома. В одном из городов пришлось эвакуировать 90 пациентов местной больницы. Более 10 тыс. человек остались без энергоснабжения из-за поваленных деревьев, которые оборвали провода. Несколько железнодорожных веток и около 50 автомобильных дорог закрыты для передвижения. А в Словакии на помощь спасателям, оказывающим помощь пострадавшим, направлены войска.

В Венгрии, где в воскресенье под обрушившимся зданием погиб мужчина, свои дома были вынуждены покинуть более 2 тыс. человек. «Из-за погоды трудно предсказать, когда нормализуется ситуация. Мы не видели таких наводнений в долинах рек Горнад и Сайо с 1974 года», — сказал представитель водной службы Венгрии Шаба Шонт.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 18 мая 2010, 03:52
Польска сгинела.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.