Верховный суд 1 июня рассмотрит жалобу на приговор Денису Евсюкову

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда (ВС) России рассмотрит 1 июня жалобу на приговор экс-главе ОВД «Царицыно» Денису Евсюкову.

Об этом сообщает официальный сайт суда. «Слушание состоится 1 июня 2010 года в 10.00», — отмечается в сообщении. В свою очередь, защитник осужденного Валерий Петченко подтвердил корреспонденту РИА «Новости», что в курсе о назначенном слушании. Ранее Петченко сообщал, что объем кассационной жалобы составляет не более 300 листов.

Напомним, что Мосгорсуд в феврале приговорил Евсюкова к пожизненному заключению за расстрел людей в супермаркете на юге Москвы. В частности, суд признал экс-милиционера виновным в том, что он устроил стрельбу из хулиганских побуждений. В результате погибли двое и были признаны потерпевшими более двух десятков человек. Также он признан виновным в посягательстве на жизни задержавших его милиционеров и в незаконном обороте оружия. Таким образом, были приняты практически все обвинения, выдвинутые прокуратурой в отношении Евсюкова.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 18 мая 2010, 03:57
ну канечноже время прашло немного все успакоились теперь конечно надо Евсюкова освабодить,
  • Неизвестная персона
  • 18 мая 2010, 03:59
Пока отдыхает в СИЗО.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.