Бывший декан Сурин пытался замести следы

Агентство Life News утверждает, экс-декан МГУ Алексей Сурин, чью дочь обвиняют в мошенничестве, попытался изменить условия поступления для абитуриентов.

Это могло бы отвести подозрения от тех, кто пытался поступить за взятку. До начала вступительных экзаменов абитуриент должен был набрать 50 баллов, а милиционеры нашли четверых человек, которые поступили за деньги. У них в экзаменационных листах было указано, что они набрали 52, 53 и 54 балла. Как только задержали дочь Сурина, декан поднял проходной балл до 55.

По версии милиции, абитуриенты относили деньги напрямую декану, однако об обвинениях в его адрес пока ничего не известно. Напомним, Полина Сурина была задержана при передаче денег, против нее возбуждено уголовное дело.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 18 мая 2010, 02:41
Так все берут, а в МГУ...цены явно повыше...даже на дерьмовый факультат. Всем нужно имя: МГУ!
  • Неизвестная персона
  • 19 мая 2010, 18:14
А почему все говорят только о взятке. А как насчёт массовых отчислений с 5 курса на этом факультете прошлой осенью. Интересно, сколько заплатили за бюджетное место моего сына , победителя всероссийской лимпиады, котрый не смог сдать зачёт госпоже Суриной по совершенно дивного названия спецкурсу, который , наверняка, под неё же и создавали.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.